ФК Мордовия
Новости
04 Июня 2012 10:35

Вчера завершился ПЕРВЫЙ ТУРНИР БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК «МОРДОВИЯ». Дебютный турнир, по большей части носивший пробный характер, вызвал немало добрых откликов со стороны тех, кто в нем участвовал. По общему мнению, полезное начинание в дальнейшем должно получить традиционную основу. Награды лауреатам вручали директор ФК «МОРДОВИЯ» Николай ЛЕВИН и главный тренер Федор ЩЕРБАЧЕНКО. Шестнадцать капитанов получили рамки с большими фотографиями своих команд. Было и немало индивидуальных призов. Подробности и вся статистика турнира - в развороте новости.

ПЕРВЫЙ ТУРНИР БОЛЕЛЬЩИКОВ
ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «МОРДОВИЯ»
(1 - 3 июня, Саранск, стадион УТБ ФК «Мордовия»)

 ГРУППА «А»

    1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 «Дубль» 7:1 6:0 16:0 3 0 0 29-1 9
2 ЛФК «Светотехника» 1:7 2:2 5:2 1 1 1 8-11 4
3 FC Primera 0:6 2:2 3:1 1 1 1 5-9 4
4 «Анжи-Огарева» 0:16 2:5 1:3 0 0 3 3-24 0

1. «Анжи-Огарева» - FC Primera - 1:3 (Альберт Бикчурин - Сергей Морозов - 2, Сергей Петров)
2. «Дубль» - ЛФК «Светотехника» - 7:1 (Валерий Терентьев - 3, Павел Казаков - 3, Игорь Авдошкин - Вадим Нестеров)
9. ЛФК «Светотехника» - «Анжи-Огарева» - 5:2 (Олег Куликов - 3, Дмитрий Борискин, Дмитрий Дугарев - Алексей Альмяшев, Альберт Бикчурин)
10. «Дубль» - FC Primera - 6:0 (Валерий Терентьев, Евгений Синельников, Игорь Авдошкин, Алексей Ишкин, Артем Степанов, Павел Захарин)
16. «Анжи-Огарева» - «Дубль» - 0:16 (Валерий Терентьев - 6, Артем Степанов - 3,  Евгений Синельников - 3, Алексей Ишкин - 2, Павел Захарин, Игорь Авдошкин)
18. FC Primera - ЛФК «Светотехника» - 2:2 (Шохрат Чарыев, Сергей Морозов - Олег Куликов - 2)

ГРУППА «В»

    1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 «Сайт болельщиков» 2:0 1:1 3:0 2 1 0 6-1 7
2 «Товарищ» 0:2 4:0 7:0 2 0 1 11-2 6
3 Chelsea Blues 1:1 0:4 2:0 1 1 1 3-5 4
4 «Спартанцы» 0:3 0:7 0:2 0 0 3 0-12 0

3. «Сайт болельщиков» - «Товарищ» - 2:0 (Иван Лаптев, Артем Мамаев; не реализовал пенальти - Игорь Родькин)
4. Chelsea Blues - «Спартанцы» - 2:0 (Николай Мочалов - 2 (1 пен.))
11. «Спартанцы» - «Сайт болельщиков» - 0:3 (Иван Лаптев - 2, Николай Дорофеев)
12. Chelsea Blues - «Товарищ» - 0:4 (Андрей Егоркин - 2 (1 пен.), Денис Лачин, Михаил Карякин)
19. «Сайт болельщиков» - Chelsea Blues - 1:1 (Иван Лаптев - Андрей Шунин)
20. «Товарищ» - «Спартанцы» - 7:0 (Михаил Карякин - 3, Сергей Лукьянов - 2, Иван Коляденков - 2)

ГРУППА «С»

    1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 Goal 3:0 4:2 6:1 3 0 0 13-3 9
2 «Феникс» 0:3 1:1 2:0 1 1 1 3-4 4
3 Ruzaevka 2:4 1:1 0:0 0 2 1 3-5 2
4 United Saransk 1:6 0:2 0:0 0 1 2 1-8 1

5. Ruzaevka - United Saransk - 0:0
6. «Феникс» - Goal - 0:3 (Олег Фетисов - 3)
13. Goal - Ruzaevka - 4:2 (Олег Фетисов - 4 - Денис Кичкирев, Павел Зеленикин)
14. «Феникс» - United Saransk - 2:0 (Сергей Савлов - 2)
21. Ruzaevka - «Феникс» - 1:1 (Денис Кичкирев - Сергей Савлов)
22. United Saransk - Goal - 1:6 (Андрей Шаляев - Виталий Сайгин - 2, Валерий Демкин - 2, Владимир Тюрюшкин, Антон Лазарев) 

ГРУППА «D»

    1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 «ФанаТiem» 5:2 3:3 3:1 2 1 0 11-6 7
2 «Электросвет» 2:5 1:0 4:2 2 0 1 7-7 6
3 «Легион» 3:3 0:1 5:0 1 1 1 8-4 4
4 «Изумруд» 1:3 2:4 0:5 0 0 3 3-12 0

7. «Легион» - «Электросвет» - 0:1 (Олег Арзамаскин)
8. «ФанаТiem» - «Изумруд» - 3:1 (Олег Юдин, Валерий Сергушкин, Александр Бухаров - Евгений Новиков)
15. «Изумруд» - «Легион» - 0:5 (Дмитрий Никулин, Олег Галишников, Николай Козлов, Артем Николаев, Алексей Костарев)
17. «ФанаТiem» - «Электросвет» - 5:2 (Александр Бухаров - 2, Дмитрий Власов, Сергей Мартынов, Дмитрий Ходоков - Роман Юнязов - 2)
23. «Легион» - «ФанаТiem» - 3:3 (Дмитрий Никулин - 2, Сергей Иванков - Александр Бухаров - 2, Сергей Мартынов)
24. «Электросвет» - «Изумруд» - 4:2 (Владислав Пронин - 3, Роман Юнязов - Евгений Дрыгин, Александр Кабиров)
 

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ


25.
«Дубль» - «Товарищ» - 3:2 (Павел Казаков, Игорь Авдошкин, Валерий Терентьев - Михаил Карякин, Арутюн Авакян)
26. Сайт болельщиков - ЛФК «Светотехника» - 2:1 (Антон Девяткин, Артем Мамаев - Олег Куликов)
27. Goal - «Электросвет» - 2:3 (Андрей Ибрагимов - 2 (1 пен.) - Владимир Тюрюшкин-авт., Владислав Пронин, Вячеслав Разумков; не реализовал пенальти - Владислав Пронин)
28. «ФанаТiem» - «Феникс» - 3:0 (Александр Бухаров - 2, Сергей Мартынов)

 

ПОЛУФИНАЛЫ


29.
«Дубль» - «ФанаТiem» - 2:4 (Валерий Терентьев, Павел Казаков - Олег Юдин, Валерий Сергушкин, Алексей Мишакин, Александр Бухаров)
30. «Сайт болельщиков» - «Электросвет» - 1:2 (Артем Мамаев - Мянсур Джедиханов, Дмитрий Кубанцев)

 

«БРОНЗОВЫЙ» МАТЧ


31. «Дубль» - «Сайт болельщиков» - 1:1 (Евгений Синельников - Иван Лаптев), пен. 5:4
Серия пенальти: 0:1
- Антон Девяткин, 1:1 - Алексей Ишкин, 1:1 - Иван Лаптев (вратарь), 1:1 - Павел Казаков (вратарь), 1:2 - Сергей Катин, 2:2 - Евгений Синельников, 2:2 - Артем Мамаев (вратарь), 3:2 - Павел Захарин, 3:3 - Валерий Березин, 3:3 - Валерий Терентьев (вратарь), 3:4 - Сергей Катин, 4:4 - Евгений Синельников, 4:4 - Антон Девяткин (выше ворот), 5:4 - Алексей Ишкин.
 

ФИНАЛ


32. «ФанаТiem» - «Электросвет» - 3:1 (Дмитрий Власов, Сергей Мартынов, Дмитрий Ходоков - Олег Арзамаскин)

 

ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ ТУРНИРА:
Вратарь - Айрат ЕРЗИН («Электросвет»)
Игрок - Александр БУХАРОВ («ФанаТiem»)
Бомбардир - Валерий ТЕРЕНТЬЕВ («Дубль», 12 мячей)
Джентельмен - Андрей ЕГОРКИН («Товарищ»)

 

ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ
«ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В ОРГАНИЗАЦИЮ ТУРНИРА»

Александр ПОВЕТКИН (главный судья соревнований)
Вячеслав РАЗУМКОВ (судья)
Алексей БЕЛОГЛАЗОВ (судья)
Алексей ПУЗАНКОВ (судья-хронометрист)
Сергей ХРАМОВ (судья-хронометрист)
Виталий ПЕСКОВ (судья-хронометрист)
Валерий БЕРЕЗИН (судья-хронометрист)
Евгений ВЕЛЬДЯСКИН (врач турнира)
Людмила СИДОРОВА (официальный фотограф турнира)
Алексей ШАПИЛОВ (представитель фан-движения)
Илья МИЩЕНКО (представитель фан-движения)
Виталий ЛАПТЕВ (руководитель пресс-службы)
 

БОМБАРДИРЫ:
12 -
Валерий ТЕРЕНТЬЕВ («Дубль»)
8 -
Александр БУХАРОВ («ФанаТiem»)
7 -
Олег ФЕТИСОВ (Goal)
6 -
Олег КУЛИКОВ (ЛФК «Светотехника»)
5 -
Павел КАЗАКОВ («Дубль»)
5 -
Михаил КАРЯКИН («Товарищ»)
5 -
Иван ЛАПТЕВ («Сайт болельщиков»)
5 -
Евгений СИНЕЛЬНИКОВ («Дубль»)

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ


Алексей Альмяшев («Анжи-Огарева», в матче с Primera)
Олег Куликов (ЛФК «Светотехника», в матче с «Дублем»)
Евгений Цветков («Дубль», в матче с ЛФК «Светотехника»)
Артем Барабанов (United Saransk, в матче с Ruzaevka)
Шохрат Чарыев (Primera, в матче с «Дублем»)
Денис Кичкирев (Ruzaevka,  в матче с Goal)
Руслан Саитов (Ruzaevka,  в матче с Goal)
Дмитрий Ваньков (United Saransk, в матче с «Фениском»)
Наиль Шехмаметьев (United Saransk, в матче с «Фениском»)
Евгений Дрыгин («Изумруд», в матче с «Легионом»)
Павел Рузанов («Легион», в матче с «Изумрудом»)
Игорь Раков («Анжи-Огарева», в матче с «Дублем»)
Игорь Авдошкин («Дубль», в матче с «Анжи-Огарева»)
Андрей Шунин (Chelsea Blues, в матче с «Сайтом болельщиков»)
Евгений Дрыгин («Изумруд», в матче с «Электросветом») - второе в сумме
Сергей Любавин («Феникс», в матче с «ФанаТiem»)

Сергей Катин («Сайт болельщиков», в матче с «Электросветом»)

 

УДАЛЕНИЯ


Алексей Альмяшев («Анжи-Огарева», в матче с «Дублем»)
Владимир Тюрюшкин (Goal, в матче с «Электросветом», 2 ж.к., срыв атаки)
 


  ОБЩЕЕ ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ: 172 болельщика.

 

 

 

УТРАТА

Все матчи турнира были посвящены памяти 17-летнего болельщика ФК «Мордовия», игрока команды «Анжи-Огарева» Александра ЧАЙКИ, чья жизнь оборвалась за день до начала турнира. Матчи первого дня начались с минуты молчания, во второй день турнира все команды проводили свои матчи с траурными черными повязками на рукавах.

Александр ЧАЙКА
(05.07.1994 - 31.05.2012)

 

Новостной календарь
Октябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   


ПАРТНЕРЫ ЛИГИ И КЛУБА