16 Июля 2016

«СПАРТАК-2» Москва - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 2:0
Голы:
1:0 - Артем Федчук (53), 2:0 - Егор Рудковский (75).
«Спартак-2»: Филиппов, Паршивлюк, Хомуха, Гранат, Шанбиев, Гулиев, Самсонов (к), Пантелеев (Синодзука, 82), Бакаев (Рудковский, 65), Яковлев (Полубояринов, 90+1), Федчук (Руденко, 72). Главный тренер - Евгений Бушманов.
ФК «Мордовия»: Чебану, Анд. Иванов, Молодцов (Лебедев, 76), Сабитов (к), Осипов, Багаев, Астафьев, Петров, Пазин (Амбарцумян, 60), Саркисов (Малоян, 78), Лукьянов (Игнатович, 70). Главный тренер - Дмитрий Черышев.
Предупреждены: Гранат, 74, Гулиев, 90+3 - Молодцов, 5, Малоян, 90+3.
Судьи: Сухой (Люберцы), Стипиди (Краснодар), Архипов (Ульяновск).
Инспектор: Александр Колобаев (Москва).
Делегат ФНЛ: Николай Левин (Саранск).
16 июля. Москва. Стадион «Спартак» при Академии Федора Черенкова. 1500 зрителей.

Матч 2-го тура футболисты «Мордовии», по причине проведения на стадионе «Старт» молодежного первенства России по легкой атлетике, проводили в Москве. На уютном стадионе Академии имени Федора Черенкова в Сокольниках нашим соперником был «Спартак-2» Евгения Бушманова - пятая команда ФНЛ, если принимать в расчет итоговую таблицу предыдущего сезона.

В первом тайме голов команды не забили, тем не менее, игра получилась достаточно интересной. Высокий темп, постоянные стыки в единоборствах и опасные моменты держали болельщиков в напряжении. Уже в самом дебюте защитник Артем Молодцов схлопотал желтую карточку, жестко встретив соперника. Выделить один из коллективов по первой 45-минутке было довольно-таки сложно. Во владении мячом преимущество было то у москвичей, то у саранчан. Разве что, в голевых моментах вторая команда «Спартака» выглядела чуть убедительнее. Три уверенных сейва остались за Ильей Чебану.

Тайм второй немного потерял в скорости, что, возможно, и подсобило «красно-белым». Не прошло и десяти минут, как Артем Федчук, оказавшись вблизи штрафной площади, подкараулил отскок. Форвард нашел свободную зону и точно пробил в дальний нижний угол. После забитого гола «Спартак-2» не стал сбрасывать темп. Попеременное владение мячом продолжилось, что заставило тренерский штаб гостей освежать игру заменами. К сожалению, реализовать хотя бы один из 3-4 верных моментов нашей команде так и не удалось. Наиболее близки к успеху были Артур Саркисов и Иван Лукьянов, но все усилия оказались тщетными.

На 75-й минуте спартаковцы смогли организовать еще один гол. 17-летний Александр Руденко хорошо открылся под передачу партнера и зряче отпасовал на дальнюю штангу, где «пятнистого» поджидал едва вышедший со скамейки Егор Рудковский.

Что ж, не будем судить строго. Впереди - третий выездной матч подряд. Место событий - стадион «Электрон» в Великом Новгороде, где проводит свои домашние поединки «Тосно». Встреча намечена на следующую субботу 23 июля. Начало в 17.00 (мск).

ФОТО:
пресс-служба ФК "Спартак"
Май 2017

титульный спонсор первенства, партнеры лиги и партнеры клуба