ФК Мордовия
Новости
15 Октября 2016 21:46

Главным матчем 17-го тура вне всяких сомнений стала битва в Воронеже. «Факел» добился волевой победы над гегемоном таблицы «Динамо». Быстрый гол от Кирилла Панченко, пропущенный уже на 8-й минуте, не сломал подопечных Павла Гусева, и они не только отыгрались, но и занесли себе на баланс три очка. Поединок со смачной вывеской собрал эксклюзивную аудиторию - 12900 зрителей.

В очередной раз порадовался Новгород Великий, наблюдая за градом голов в исполнении «Тосно» и «Нефтехимика» (4:2). Два и четырех мячей хозяев - заслуга Евгения Маркова, кометой ворвавшегося в «тройку» лучших бомбардиров. Его кубанский однофамилец Николай принес «канарейкам» домашнюю ничью в соперничестве с «Балтикой». «Сибирь» в родных стенах отправила два безответных мяча в ворота «Волгаря» - ближайшего соперника «Мордовии». В дальневосточном дерби успех был на стороне Владивостока. В Тамбове оказались нереализованными сразу два пенальти, но трибуны не особо расстроились, так как их любимцы победили. «Химкам» удалась середина второго тайма, принесшая победу на «Спартаком» из Нальчика. Красноярский «Енисей» крупно выиграл в Саратове, преподнеся подарок к грядущему дню рождения своему главному тренеру Андрею Тихонову. Без голов остался лишь поединок «Шинника» и «Тюмени».

ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ
СЕЗОН - 2016/2017

РЕЗУЛЬТАТЫ 17-го тура (15 октября): «СКА-Хабаровск» - «Луч-Энергия» - 0:1 (Гордиенко, 86), «Сибирь» - «Волгарь» - 2:0 (Беляев, 76, Чеботару, 89), ФК «Тамбов» - «Спартак-2» - 1:0 (Трусевич, 33; на 37-й мин. Рыбин не реализовал пенальти - на 66-й мин. Мелкадзе не реализовал пенальти), ФК «Химки» - «Спартак-Нальчик» - 2:0 (Казаев, 51, Сикорски, 68), ФК «МОРДОВИЯ» - «Зенит-2» - 2:2, ФК «Тосно» - «Нефтехимик» - 4:2 (Е. Марков, 35, 52, Галиулин, 82, Кутьин, 85 - Кива, 75, Чадов, 87), «Сокол» - «Енисей» - 0:3 (Ломакин, 3, Малоян, 28, Чичерин, 45+1), «Факел» - «Динамо-Москва» - 2:1 (Бирюков, 30, Шахов, 77 - Панченко, 8), «Шинник» - ФК «Тюмень» - 0:0, «Кубань» - «Балтика» - 1:1 (Н. Марков, 61 - Соломатин, 54).