28 Октября 2016

Сегодня утром, 28 октября, на Главпочтамте Саранске состоялось торжественное гашение, приуроченное к выпуску нового блока марок в серии «Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России. Легенды футбола». В мероприятии приняли участие главный тренер ФК «Мордовия» Дмитрий ЧЕРЫШЕВ и защитник нашей команды Ренат САБИТОВ.

Новый блок состоит из семи марок с изображением спортсменов, составивших славу отечественного футбола на международном уровне - Константина Бескова, Славы Метревели, Игоря Нетто, рефери ФИФА Николая Латышева и др.

Специально для данного гашения были изготовлены художественный штемпель и конверт первого дня. После процедуры торжественного гашения все желающие имели возможность поставить на конвертах и марках оттиск специального штемпеля с надписью «Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России» и датой 28.10.2016, а также сфотографироваться и получить автографы представителей ФК «Мордовия».

Это уже второй выпуск почтовых марок в серии «Легенды футбола». Первый блок вышел в декабре 2015 года и был посвящен Льву Яшину, Валентину Иванову, Сергею Сальникову, Эдуарду Стрельцову и другим легендарным отечественным футболистам.

Параллельным курсом гашения новой продукции, посвященной российскому мундиалю, прошли и в других российских городах-организаторах чемпионата: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге и Сочи.

ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ
Камила МУХАМЕДЖАНОВА
Май 2017

титульный спонсор первенства, партнеры лиги и партнеры клуба