ФК Мордовия
Новости
09 Ноября 2016 23:24

Всего две ничьи зафиксированы в матчах 21-го тура. В Химках не смогли друг другу забить одноименный клуб и гости из Хабаровска. Между тем, «Волгарь» набрал второе выездное очко в сезоне, сыграв 1:1 в Ярославле с «Шинником». В остальных поединках их участники сочли мирные исходы за моветон.

Больше всего голов увидели краснодарские болельщики. Любимая всеми в крае «Кубань» отправила в нокаут «Спартак-2». «Желто-зеленые» вели в три мяча уже к 36-й минуте, и с теми же цифрами на табло ушли на перерыв. Но к 70-й минуте спартаковцы смогли сквитать два гола. Затем имели место два подряд пенальти, которые хозяева смогли реализовать, а вот у гостей этого не получилось. Наконец, на самом флажке «канарейки» довели дело до разгрома, порадовав трибуны в пятый раз.

Гол Евгения Луценко с 11-ти метров принес минимальную победу «Динамо» в Нижнекамске. Также с перевесом всего в один мяч «Тюмень» одолела «Зенит-2», а «Луч-Энергия» сенсационно забрал очки в Воронеже. Елисеев забил «Енисею», но это не спасло «Балтику» от поражения в Красноярске. «Сибирь» неожиданно легко победила дома «Тамбов». «Сокол» оказался сильнее кабардино-балкарского «Спартака».

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ
СЕЗОН - 2016/2017

РЕЗУЛЬТАТЫ 21-го тура: «Нефтехимик» - «Динамо-Москва» - 0:1 (Луценко, 8-пен.), «Сибирь» - ФК «Тамбов» - 2:0 (Гладышев, 10, Беляев, 80), «Енисей» - «Балтика» - 2:1 (Ломакин, 20, Гультяев, 29 - Елисеев, 82), ФК «Тюмень» - «Зенит-2» - 1:0 (Мамтов, 46), ФК «МОРДОВИЯ» - ФК «Тосно» - 0:2 (Заболотный, 9, Палиенко, 19), «Шинник» - «Волгарь» - 1:1 (Сиротов, 69 - Плиев, 84), ФК «Химки» - «СКА-Хабаровск» - 0:0, «Кубань» - «Спартак-2» - 5:2 (Алейник, 23, Гогниев, 27, Хубулов, 36, Маляров, 74-пен., Лобкарев, 90+1 - Мелкадзе, 54, Давыдов, 70; на 83-й мин. Давыдов не реализовал пенальти), «Факел» - «Луч-Энергия» - 0:1 (Пономаренко, 60), «Сокол» - «Спартак-Нальчик» - 2:1 (Романенко, 63, Домшинский, 82 - Дроздов, 23).