ФК Мордовия
Новости
13 Ноября 2016 19:32

Матчи 22-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ прошли преимущественно в захватывающей борьбе. Лишь в одном поединке по истечении 90 минут на табло остались гореть нули - «Тосно» поделил очки с «Кубанью». Однако вряд ли подопечные Дмитрия Парфенова этому сильно расстроились, ведь их отрыв от третьего места по-прежнему надежен.

«Луч», набиравший очки в восьми из девяти предыдущих игр, сенсационно «отпустил» в родных стенах «Сокол». Причем саратовцы победили с разгромным счетом - впервые в текущем первенстве. Более того, подопечные Вадима Хафизова впервые в сезоне забили больше двух мячей в одном матче. В общей сложности «полосатые» цепляют очки пять матчей подряд, и заметно улучшили для себя положение в таблице.

«Химки» одержали волевую победу над «Нефтехимиком», совершив впечатляющий камбэк со счета 0:2, после дубля Андрея Кивы, к 18-й минуте. Химчане, кстати, если не брать в расчет их кубковые матчи, не проигрывают на стадионе «Родина» на протяжении вот уже 29 матчей (19 побед и 10 ничьих).

Хабаровский СКА отправил два безответных мяча в ворота «Сибири». Подопечные Александра Григоряна, у которых в пяти стартовых турах никак не получалось выиграть, настойчиво превращаются в одного из претендентов на медали. Забив дважды в ворота «Шинника» и не пропустив, выиграл кабардино-балкарский «Спартак». С тем же счетом 2:0 «Волгарь» без лишней суеты победил «Тюмень», чем в очередной раз подтвердил репутацию домашней команды. «Зенит-2», принимая «Енисей», оформил итоговый счет 2:0, ставший самым популярным в этом туре, еще до перерыва. Исход соперничества «Спартака-2» и «Факела» решил автогол Ивана Дранникова. Столичное «Динамо», как и ожидалось, обошлось без проблем в Калининграде.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ
СЕЗОН - 2016/2017

РЕЗУЛЬТАТЫ 22-го тура. 12 ноября: ФК «Тамбов» - ФК «МОРДОВИЯ» - 2:1.  13 ноября: «Луч-Энергия» - «Сокол» - 0:3 (Галыш, 2, Дудолев, 37, Паштов, 90+2), «Спартак-Нальчик» - «Шинник» - 2:0 (Дроздов, 56, Кузнецов, 74), «Спартак-2» - «Факел» - 1:0 (Дранников, 44-авт.), ФК «Химки» - «Нефтехимик» - 3:2 (Заика, 38, Петрусев, 47, Кузьмичев, 64 - Кива, 16, 18), ФК «Тосно» - «Кубань» - 0:0, «Волгарь» - ФК «Тюмень» - 2:0 (Зуйков, 71-пен., Акбашев, 73), «СКА-Хабаровск» - «Сибирь» - 2:0 (Казанков, 47, 90+1), «Балтика» - «Динамо-Москва» - 0:3 (Рыков, 13, Луценко, 28, 69), «Зенит-2» - «Енисей» - 2:0 (Зуев, 7, Евсеев, 42).