09 Июля 2017

«ЗЕНИТ» Пенза - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 1:3
Голы:
0:1
- Михаил Маркин (13), 0:2 - автогол (42), 0:3 - Максим Шоркин (61), 1:3 - Арсен Оганесян (86-пен.).
ФК «Мордовия»: Д. Шебанов, Лебедев, Кузин, Шоркин, Сабитов, Кренделев (к), Ваганов, Адаев, Решетников, Маркин, Лукьянов. На замену выходили: на 50-й минуте - Зюзин, Навлетов, Николаев; на 60-й минуте - Жестков, на 65-й минуте - Д. Соболев; на 70-й минуте - А. Шебанов, Орлов, Юсупов. Главный тренер - Марат Мустафин.
9 июля. Пенза. Стадион УТБ ФК «Зенит».

ПОСЛЕ МАТЧА

Денис СОБОЛЕВ, полузащитник ФК «Мордовия»:
- Пензенская команда оставила довольно-таки приятное впечатление. Молодая команда, которая хочет и старается играть в футбол. Про свою команду скажу, что мы сейчас находимся в хорошей физической форме. Думаю, к кубковой игре с «Сызранью-2003» подойдем в нужных кондициях. Все ребята находятся в хорошем расположении духа, более-менее сыгрались между собой, и с нетерпением ждут наступления нового сезона. Я достаточно хорошо знаю зону «Урал-Приволжье», в которой выступал несколько последних лет. Здесь стремятся играть в боевой и интересный футбол. В родной для меня «Мордовии» сейчас достаточно хороший подбор игроков. Есть опытные футболисты, есть молодые игроки. Самое главное, что у всех присутствует желание побеждать в каждом матче. Уверен, что нам это по силам!

Алексей ШЕБАНОВ, полузащитник ФК «Мордовия»:
- Сыграли три хороших матча, которые ощутимо помогли команде в плане игровой практики. Усиленно готовимся к новому сезону. Перед выездом в Пензу проводилось по две тренировки в день. Конкретно по игре с «Зенитом» скажу, что нам противостоял достойный соперник. Однако наши атаки оказались более продуктивными. Вели в три мяча, а забили нам только с пенальти, в самой концовке. Сейчас в «Мордовии» практически полностью новая команда. Тем не менее, результаты контрольных матчей показали, что тренерский штаб ведет работу в правильном направлении. Играли в гостях, в почти незнакомых для нас условиях, но получилось по нарастающей - 2:2, 2:1, 3:1. Надеюсь, от игры к игре будем только прибавлять.
Сентябрь 2017