03 Ноября 2017

Нападающий футбольного клуба "Мордовия" Руслан Мухаметшин стал послом саранских городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Торжественная церемония презентации состоялась в пресс- центре стадиона "Старт".

"Надеюсь, что мне удастся раскрыть возможности программы городских добровольцев, показать ее открытость и разнообразие. Я перед каждой домашней игрой вижу, как ребята выкладываются по полной. Улыбаются, рассаживают зрителей, рисуют аквагримом, проводят викторины, а ведь они старшеклассники. Мне кажется, именно этот опыт поможет им набраться большей уверенности и с легкостью помочь в проведении Чемпионата мира по футболу в Саранске" – выступил Руслан Мухаметшин.

Послы должны стать частью команды по подготовке и проведению мирового первенства, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и участвовать в официальных мероприятиях.

"Для нас очень важно, что такой человек будет продвигать ценности нашего Центра. Ведь каждый матч наши кандидаты в волонтеры смотрят с восхищением на игру Руслана", – поделился руководитель Центра подготовки городских волонтеров Саранска Кирилл Комаров.