ФК Мордовия
ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
Новости
13 Февраля 2018 18:17

Сегодня, 13 февраля, «Мордовия» провела второй матч в рамках ФОНБЕТ – Кубка ФНЛ 2018 в Пафосе.

Красно- бело- синие вышли на поле в следующем составе: Роман Калюжный, Ренат Сабитов, Максим Шоркин, Юрий Лебедев, Алан Багаев, Максим Астафьев, Александр Кренделев (к), Денис Соболев, Максим Зюзин, Иван Лукьянов, Руслан Мухаметшин.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших пассажирах и членах экипажа самолёта Ан – 148, который разбился 11 февраля    2018 г. вскоре после вылета из столичного аэропорта «Домодедово», следуя по курсу Москва – Орск. Игроки обеих команд вышли на матч в траурных повязках.

На протяжении всей игры было множество атакующих моментов со стороны обоих соперников. На 31 минуте счёт открыла наша команда − нападающий Иван Лукьянов с передачи Максима Астафьева забил первый гол в ворота «Тамбова» − 1: 0. Но, несмотря на ожесточённую борьбу, в конце первого тайма полузащитник Антон Килин, получив мяч, сравнял счёт на 41 минуте – 1:1. Уже во втором тайме матча решающий гол в ворота «Мордовии» забил хавбек Александр Дутов с передачи Владислава Рыжкова на 76 минуте  − 1: 2.

«Мордовия» - «Тамбов» 1:2 (1:1)
Голы: Лукьянов, 31 (1:0). Килин, 42 (1:1). Дутов, 76 (1:2).

«Мордовия»: Калюжный, Сабитов, Шоркин, Лебедев, Багаев (Деревягин, 43), Астафьев (Жестков, 65), Кренделев, Соболев (Ларионов, 46), Зюзин (Ваганов, 43), Лукьянов (Маркин, 42), Мухаметшин.

«Тамбов»: Вавилин, Быстров (Рыбин, 64), Овсиенко (Гультяев, 66), Мищенко (Горбатюк, 63), Шляков, Кашчелан (Трусевич, 63), Мурнин (Дутов, 63), Шевчук (Рыжков, 44), Чернышов (Баев, 63), Сергеев (Игнатович, 44), Килин (Михалев, 81).

Предупреждения: Кашчелан, 18'; Сабитов, 19'; Овсиенко, 27'; Астафьев, 52'; Мухаметшин, 60'; Дутов, 85'; Лебедев, 90+'; Баев, 90+'.

Судья: Игорь ПАНИН (Московская область).