ФК Мордовия
ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
Новости
16 Февраля 2018 20:37

Сегодняшний матч «Мордовия» − «Чертаново» завершился со счётом 1:2. Забитым мячом отметился капитан нашей команды Александр Кренделев.

Игра отличилась обилием жёлтых карточек. На 24 минуте был удалён с поля защитник «Мордовии» Юрий Лебедев (два предупреждения сложились в сумме в красный прямоугольник), далее наша команда выступала в меньшинстве – 10 против 11.

Счёт в этой встрече открыла «Мордовия». После перерыва, на 63 минуте, уже второй гол на турнире, ударом со штрафного, забил Александр Кренделев. Но до финального свистка победу удержать не удалось. Уже на 69, 78 минутах нападающий ФК «Чертаново» Антон Зиньковский забил два гола в ворота "Мордовии", но, между ними, на 75 минуте, не реализовал пенальти - Роман Калюжный отбил удар соперника. Итог сегодняшнего матча – 1:2 в пользу «Чертаново».

«Мордовия»: Калюжный, Лебедев, Стрелов, Шоркин, Сабитов, Астафьев, Кренделев, Зюзин, Соболев, Мухаметшин, Лукьянов. На замену выходили: Ларинов, Маркин, Багаев, Юсупов, Николаев, Навлетов, Жестков, Ваганов, Шлеермахер, Ермаков.

«Чертаново»: Ломаев, Паршиков, Бартасевич, Солдатенков, Колесниченко, Тюменцев, Витюгов, Зиньковский, Глушенков, Ежов, Сарвели. На замену выходили: Редькович, Горшков, Умяров, Цыпченко, Кондаков, Великородный.

Голы:

62’ Александр Кренделев − штрафной (0:1)

69’ Антон Зиньковский (Владислав Сарвели) (1:1)

78’ Антон Зиньковский (Максим Глушенков) (2:1).

Нереализованный пенальти: Зиньковский, 75 (вратарь).

Предупреждения: Лебедев, 8’; Лукьянов, 26’; Зюзин, 33’; Витюгов, 37’; Мухаметшин, 40’; Глушенков, 44’; Ларинов, 70’; Навлетов, 75’; Кондаков, 81’; Цыпченко, 83’.

Удаление: Лебедев, 24’.

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).