ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
05 Июня 2018 13:04

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги.

Из состава лиги были исключены «Оренбург», «Крылья Советов» и «Енисей», завоевавшие по итогам сезона право сыграть в Премьер-Лиге, а не получившая лицензию на следующий сезон «Кубань» и отказавшийся от участия в первенстве «Волгарь».

В свою очередь, «Анжи», «СКА-Хабаровск», «Мордовия», «Чертаново» и «Армавир» были официально приняты в состав ФНЛ.

Таким образом, в Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018-2019 должны принять участие следующие команды: «Авангард» (Курск), «Анжи» (Махачкала), «Армавир» (Армавир), «Балтика» (Калининград), «Динамо СПб» (Санкт-Петербург»), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Мордовия» (Саранск), «Олимпиец» (Нижний Новгород), «Ротор-Волгоград» (Волгоград), «Сибирь» (Новосибирск), «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Спартак-2» (Москва), «Тамбов» (Тамбов), «Томь» (Томск), «Тюмень» (Тюмень), «Факел» (Воронеж), «Химки» ( Химки), «Чертаново» (Москва), «Шинник» (Ярославль).

Также сегодня был одобрен проект календаря предстоящего первенства. В ближайшие сутки до окончательного утверждения календаря Российским футбольным союзом у клубов есть возможность договориться об обмене очередности домашних матчей и уведомить об этом лигу для внесения изменений в проект.

Расписание матчей 1-го тура, который пройдет 17 июля, выглядит следующим образом:

«Анжи» Махачкала - «Сибирь» Новосибирск
«СКА-Хабаровск» - ФК «Армавир»
#ФКМордовия - «Олимпиец» Нижний Новгород
ФК «Тюмень» - «Балтика» Калининград
ФК «Тамбов» - «Зенит-2» Санкт-Петербург
«Чертаново» Москва - «Ротор» Волгоград
«Луч-Энергия» Владивосток - ФК «Химки» Химки
«Томь» Томск - «Факел» Воронеж
ФК «Сочи» (экс-«Динамо-СПб») - «Спартак-2» Москва
«Авангард» Курск - «Шинник» Ярославль

До ухода на зимний перерыв команды проведут 24 тура, последний из которых намечен на 24 ноября.

В марте турнир возобновится 3 марта, а заключительный 38-й тур Первенства ФНЛ в принятом проекте намечен на 25 мая.

Календарь игр