ФК «ТЮМЕНЬ» Тюмень - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 1:1
Голы: 1:0 - Максим Вотинов (61), 1:1 - Владислав Адаев (90+1).
Не реализовал пенальти: Илья Петров, 33 (вратарь).
ФК «Тюмень»: Обухов, Васиев, Столяренко, Шакуро, Козлов, Коронов (Карпов, 80), Рябокобыленко (Теленков, 46), Лаук (Глухов, 58), Чудин (к), Парняков, Вотинов. Главный тренер - Горан Алексич.
ФК «Мордовия»: Кобзев, Ятченко, Сухарев, Лебедев, Климов, Руст. Мухаметшин (Д. Соболев, 78), Адаев, Дворецков (Юсупов, 87), Петров (Навлётов, 90+2), Маркин (Поярков, 69), Русл. Мухаметшин (к). Главный тренер - Марат Мустафин.
Предупреждены: Рябокобыленко, 43, Козлов, 65, Чудин, 83 - Сухарев, 63, Адаев, 76.
Судьи: Федотов (Москва), Бочков (Сочи), Гурбанов (Краснодар).
Делегат ФНЛ: Яков Брегман (Москва).
Инспектор: Алексей Монахов (Москва).
12 августа. Тюмень. Стадион «Геолог». 2000 зрителей.

Ничья в Тюмени укрепила надежду в то, что для «Мордовии» все будет складываться хорошо. Гол в исполнении Владислава Адаева вышел просто-таки на загляденье! На 90+1 минуте Денис Поярков головой исполнил «парашютик» на нашего доморощенного хавбека, тот принял мяч на грудь, легким тычком подработал его себе под удар, а затем, из-под ног сразу двух оппонентов, успел пробить так, что местные болельщики ахнули и отправились домой посыпать голову пеплом.

Нельзя не сказать и о том, что в концовке матча гости из Саранска имели подавляющее преимущество. На 88-й минуте Евгений Ятченко, подкручивая мяч в дальнюю «девятку» попал в перекладину, а на 90+4 минуте на пятачке перед воротами оказался другой защитник Радик Юсупов. Но, на радость тюменцам, мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Ассистировал, кстати, вновь Поярков.

А еще был нереализованный пенальти, назначенный на 33-й минуте за фол против Рустема Мухаметшина. У взявшегося пробивать «точку» Ильи Петрова удар не получился. Вместо него аплодисменты сорвал вратарь хозяев. Тем не менее, можно смело говорить о том, что и эта неудача не сломила нашу команду. Выездной паритет, в принципе, нас устроил. Но совершенно понятно, что при определенном раскладе «Мордовия» могла и победить.

В заключение надо добавить, что напряженный календарь вновь заставил тренерский штаб «Мордовии» ротировать состав. В Хабаровск, как вы помните, не летали братья Мухаметшины. В тюменском протоколе не оказалось полузащитника Игоря Киреева и форварда Владимира Обухова. С другой стороны, данное обстоятельство позволило проявить себя в матче против бывших одноклубников нападающему Михаилу Маркину.

ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВО ФНЛ - 2018/2019

РЕЗУЛЬТАТЫ 6-го тура. 12 августа: «СКА-Хабаровск» - ФК «Тамбов» - 1:2 (Кабутов, 53 - Чуперка, 26, Аппаев, 58), «Луч» - ФК «Армавир» - 3:0 (Павленко, 4, Суслов, 81, Визнович, 90+1), ФК «Тюмень» - ФК «МОРДОВИЯ» - 1:1 (Вотинов, 61 - Адаев, 90+1; на 33-й мин. Петров не реализовал пенальти), «Томь» - ФК «Нижний Новгород» - 0:1 (Палиенко, 17), «Зенит-2» - «Авангард» - 1:2 (Мусаев, 62 - Молчан, 6-авт., Касьян, 35), «Шинник» - «Ротор» - 0:0, ФК «Химки» - «Спартак-2» - 1:3 (Белоус, 30 - Гапонов, 20, Руденко, 33, Пантелеев, 45+1), «Краснодар-2» - «Чертаново» - 2:0 (Уткин, 30, Сулейманов, 45+1, Глушенков, 47), «Балтика» - ФК «Сочи» - 2:2 (Юрганов, 7-авт., Пугин, 82 - Миладинович, 22, Саная, 50), «Факел» - «Сибирь» - 0:1 (Галыш, 85).