ФК «СОЧИ» Сочи - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 0:2
Голы: 0:1, 0:2 - Владимир Обухов (84, 90).
Не реализовал пенальти: Никита Бурмистров, 17 (вратарь).
ФК «Сочи»: Заболотный, Заика, Миладинович, Почивалин, Юрганов, Бурмистров, Померко (Лагатор, 81), Песегов (к), Соловьев (Горбунов, 61), Барсов (Обольский, 70), Саная. Главный тренер - Александр Точилин.
ФК «Мордовия»: Кобзев, Лебедев, Климов, Ятченко, Сухарев, Руст. Мухаметшин (Обухов, 66), Киреев (Д. Соболев, 90+1), Поярков, Адаев, Петров (Дворецков, 58), Русл. Мухаметшин (к) (Багаев, 89). Главный тренер - Марат Мустафин.
Предупреждены: Саная, 20, Миладинович, 32 - Петров, 41, Сухарев, 74, Киреев, 77.
Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Сейфетдинов (Казань), Петров (Астрахань).
Делегат ФНЛ: Вадим Ильин (Москва).
Инспектор: Владимир Овчинников (Москва).
15 сентября. Сочи. Стадион «Фишт». 4324 зрителя.

Второй выезд подряд принес «Мордовии» важные очки, существенным образом повлиявшие на турнирное положение саранской команды. Победы во Владивостоке (1:0) и в Сочи (2:0) флагману мордовского футбола принесли голы Владимира Обухова. Но если в матче с «тиграми» забивной форвард провел на поле все 90 минут, то в игре на Черноморском побережье мобильный нападающий оказался своеобразным козырем в рукаве Марата Мустафина.

Выйдя на замену, Обухов стал автором дубля и фактически решил исход поединка, по ходу которого «Мордовия» делала ставку на оборону и быстрые контратаки. Еще одним героем матча на олимпийском «Фиште» по праву можно считать нашего голкипера Александра Кобзева, парировавшего коварный удар Никиты Бурмистрова со штрафной отметки в 11 метров. Отражать пенальти пришлось не в самый удобный момент - забив его, хозяева могли оформить комфортное преимущество и особо не рисковать после перерыва. Но, на наше счастье, все, чем занимались игроки «Сочи», это старались безудержно атаковать.

Два мяча Владимира Обухова позволили ему стремглав ворваться в лидеры бомбардирского спора Олимп-Первенства ФНЛ. На один гол больше только у сочинца Максима Барсова, которого во втором тайме матча с «Мордовией» тренерский штаб Александра Томилина внезапно заменил. Видимо, уже ни на что не надеясь.

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО ФНЛ - 2018/2019

РЕЗУЛЬТАТЫ 11-го тура (15 сентября): «Луч» - ФК «Тамбов» - 0:1 (Бенито, 86), «Томь» - ФК «Тюмень» - 1:0 (Шумских, 88), «Шинник» - «Краснодар-2» - 2:2 (Магадиев, 21, Булия, 57 - Таранов, 15, Сергеев, 16), «Спартак-2» - «Армавир» - 1:2 (Пантелеев, 57 - Безлихотнов, 43-пен., 61), ФК «Химки» - «Балтика» - 3:3 (Белоус, 26, Петрусев, 37-пен., Димидко, 45+1 - Каленкович, 2, Погребняк, 14, Дядюн, 50), «Авангард» - «СКА-Хабаровск» - 1:1 (Альшин, 18 - Базелюк, 27), «Чертаново» - «Сибирь» - 2:1 (Бартасевич, 84, Колесниченко, 90+1 - Курбанов, 76), ФК «Сочи» - ФК «Мордовия» - 0:2 (на 17-й мин. Бурмистров не реализовал пенальти - Обухов, 84, 90), «Факел» - ФК «Нижний Новгород» - 1:0 (Лебеденко, 89), «Ротор» - «Зенит-2» - 1:1 (Абдулавов, 90+1 - Пенчиков, 65).