ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
Новости
06 Октября 2018 19:59

«ФАКЕЛ» Воронеж - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 1:2
Голы:
0:1 - Филипп Дворецков (15), 0:2 - Руслан Мухаметшин (20), 1:2 - Михаил Афанасьев (75).
«Факел»: Кортнев, Бабенков, Божин, Цвейба, Кагермазов, Осипенко, Лебеденко (к), Кузьмин, Афанасьев (Макарчук, 78), Мануковский (Ломакин, 46), С. Орлов (Бирюков, 46). Главный тренер - Сергей Волгин.
ФК «Мордовия»: Кобзев, Лебедев, Климов, Сухарев, Ятченко, Киреев (Д. Соболев, 76), Поярков (Орлов, 84), Дворецков (Багаев, 78), Адаев (Обухов, 65), Петров, Русл. Мухаметшин (к). Главный тренер - Марат Мустафин.
Предупреждены: Кагермазов, 81, Цвейба, 90+4.
Судьи: Кукуляк (Калуга), Соломонов (Чита), Шимарыгин (Сосновый Бор).
Делегат ФНЛ: Владимир Крысин (Хабаровск).
Инспектор: Николай Голубев (Санкт-Петербург).
6 октября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 1800 зрителей.

На 15-й минуте первый же голевой момент у ворот хозяев привел к забитому мячу. Защитники «Факела» не разобрались на фланге, мяч оказался у Филиппа Дворецкого и экс-торпедовец буквально расстрелял вратаря «сине-белых» с убойной дистанции. Голевой пасом в очередной раз отметился Игорь Киреев. Прошло всего 5 минут, и уже Дворецков удачно ассистировал Руслану Мухаметшину, после чего наш капитан уверенно реализовал выход один на один, переправив мяч в незащищенный дальний угол.

Но если два быстрых гола были забиты на встречных атаках, за счет оперативного выхода из обороны, то под конец первого тайма инициатива на поле полностью перешла к «Мордовии». Хозяева словно угодили в эмоциональный ступор. Между тем, атаки гостей следовали одна за другой. Очень активно проявляли себя Петров, Киреев, Дворецков, Адаев. По ходу игры эти футболисты неоднократно менялись позициями, чем ставили в замешательство своих опекунов.

После перерыва «Мордовия» продолжила вольготно чувствовать себя на воронежской траве. Но постепенно «Факел» выправил положение и, дабы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, сквитал один гол. Александр Кобзев неудачно, прямо перед собой, парировал мяч после удара с разворота. На отскоке первым оказался Михаил Афанасьев.

На 90+4 минуте мяч попал-таки в сетку ворот гостей еще раз. Но судьи отлично разобрались в ситуации и зафиксировали положение вне игры. Четвертая подряд победа заметно упрочила наше положение в таблице. Отметим также, что на личном счету Руслана Мухаметшина теперь 97 голов за ФК «Мордовия» в чемпионатах страны (без учета показателей в Кубке России).

РЕЗУЛЬТАТЫ 15-го тура (6 октября): «Томь» - «Сибирь» - 1:1 (Лисинков, 72 - Васильев, 84), «Шинник» - ФК «Тамбов» - 3:0 (Камилов, 26, Самодин, 51, 89), «Спартак-2» - ФК «Тюмень» - 0:0, «Зенит-2» - ФК «Армавир» - 1:1 (Прудников, 34 - Падерин, 37), ФК «Химки» - «СКА-Хабаровск» - 0:0, «Авангард» - «Чертаново» - 2:1 (Акбашев, 36, 90+1 - Глушенков, 37), «Ротор» - «Краснодар-2» - 1:0 (Николаев, 66), «Факел» - ФК «МОРДОВИЯ» - 1:2 (Дворецков, 15, Русл. Мухаметшин, 20 - Афанасьев, 75), «Балтика» - ФК «Нижний Новгород» - 1:2 (Таказов, 21 - Симанов, 40, Палиенко, 62), ФК «Сочи» - «Луч» - 2:2 (Бурмистров, 9, Барсов, 44 - Суслов, 4, Прокофьев, 5).