ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - «ЗЕНИТ-2» Санкт-Петербург - 1:0
ФК «Мордовия»: Кобзев, Климов, Сухарев, Ятченко, Лебедев, И. Петров (Адаев, 68), Дворецков, Руст. Мухаметшин (Поярков, 73), Киреев, Русл. Мухаметшин (к) (Маркин, 75), Обухов. Главный тренер - Марат Мустафин.
«Зенит-2»: Гойло, Пенчиков (Воробьев, 81), Скроботов, Рукас, Терентьев, Мусаев (к), Плетнев, Капленко (Казаков, 46), Кириллов (Тарасов, 13), Иванов, Прудников (Камышев, 60). Главный тренер - Владислав Радимов.
Предупреждены: Петров, 56, Обухов, 79, Дворецков, 83 - Мусаев, 33, Тарасов, 55, Терентьев, 82, Скроботов, 83.
Судьи: Сафьян (Москва), Образко (Ставрополь), Д. Петров (Астрахань).
Делегат ФНЛ: Андрей Балакирев (Саранск).
Инспектор: Сергей Барабаш (Ставрополь).
24 октября. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 6937 зрителей.

Безвыигрышная серия, длившаяся на протяжении 5-ти домашних матчей (4 поражения и 1 ничья), наконец-таки, прервалась. И хотя в сетку ворот гостей влетел всего один мяч, победный результат невозможно недооценивать. Во-первых, он принес в копилку нашей команды три очка, что заметно укрепило турнирное положение. Во-вторых, не стоит забывать, что с возвращением на тренерский мостик Владислава Радимова «Зенит-2» стал совершенно другим коллективом.

Это на старте сезона питерцы проиграли 8 матчей подряд (отсюда, собственно, и все их беды в таблице), а сейчас молодая поросль невского футбола буквально зубами вгрызается в каждого соперника и игрой доказывает, что хоть очков на ее балансе и маловато, гиблым аутсайдером эту команду считать ни в коем случае нельзя.

Счастливой для подопечных Марата Мустафина стала 30-я минута. Фланговый защитник Евгений Ятченко хлестко пробил из пределов штрафной площади и мяч рикошетом от оказавшегося не к месту перед своим вратарем Томаса Рукаса влетел в сетку ворот «сине-бело-голубых». Еще одним антигероем встречи стал Сергей Иванов, получивший прямую красную карточку за грубый фол в центре поля, ввиду чего, начиная с 57-й минуты, «Зенит-2» действовал на поле вдесятером.

Стоит также отметить, что это первая победа «Мордовии» в трех матчах с «Зенитом-2». В сезоне-2016/2017 саранской команде также доводилось противостоять молодым «зенитовцами», однако, одолеть их тогда так и не получилось (2:2 дома и 1:3 в гостях).