ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
28 Октября 2018 18:58

«БАЛТИКА» Калининград - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 1:0
Гол: 1:0 - Андрей Буйволов (25).
«Балтика»: Лантратов, Магаль, Таказов, Плиев, Буйволов (Крючков, 42), Каленкович, Касаев (к) (Захаров, 83), Григорьев, Шешуков, Дмитриев (Волков, 90+1), Радунович (Погребняк, 88). Главный тренер - Игорь Ледяхов.
ФК «Мордовия»: Кобзев, Сухарев, Климов, Ятченко, Лебедев (Юсупов, 85), Киреев (Адаев, 46), Дворецков, Петров, Поярков (Руст. Мухаметшин, 46), Обухов (Маркин, 71), Русл. Мухаметшин (к). Главный тренер - Марат Мустафин.
Предупрежден: Каленкович, 67 - Поярков, 17, Сухарев, 88
Судьи: Мешков (Дмитров), Чельцов (Москва), Ширяев (Ставрополь).
Делегат ФНЛ: Евгений Летин (Московская область).
Инспектор: Юрий Куница (Краснодар).
28 октября. Калининград. Стадион «Калининград». 3256 зрителей.

Раздобыть очки в янтарном крае «Мордовии», к сожалению, не удалось. Хотя игровое и территориальное преимущество отчетливо намекало на то, что «Балтику» саранские футболисты вполне могли побеждать. К поражению привел один-единственный гол, забитый на 25-й минуте в сутолоке у ворот, после верховой подачи со штрафного удара в исполнении Олега Дмитриева.

Пятнистый снаряд обогнул головы защитников, угодил в ногу Константину Плиеву, срикошетил в корпус находившемуся рядом Андрею Буйволову, принял очень неожиданную траекторию и только благодаря этому оказался в сетке. Фактически взятие ворот мало что предвещало, но на беду оно состоялось. Забив этот мяч, балтийцы, побеждавшие в текущем сезоне в родных стенах лишь однажды (26 августа в матче с ярославским «Шинником», да и то минимально), предпочли действовать в закрытой манере и стойко обороняли единицу на табло. К сожалению, такая тактика принесла нужный им результат.

Несмотря на то, что «Мордовия» уступила, 9-е место в таблице по итогам первого круга осталось за нами. До завершения летне-осенней части в Олимп-Первенстве ФНЛ его участникам предстоит провести еще пять официальных матчей. На столь важном отрезке на каждый поединок необходимо выходить с максимальным настроем. Ведь от того, с каким турнирным багажом команды подойдут к зимнему перерыву, во многом зависит их будущее весной. От души желаем подопечным Марата Мустафина новых побед и свершений!

ФОТО:
пресс-служба ФК «Балтика»