ФК Мордовия
ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
Новости
02 Ноября 2018 13:21

Футболисты «Мордовии» Александр Кобзев, Владислав Адаев, Игорь Климов и тренер Ярослав Мочалов приняли участие в торжественной церемонии награждения призеров и лауреатов всероссийского турнира Кубок ДФЛ Республики Мордовии, участниками которого стали представители Саранска и близлежащих регионов.

Восемь команд, составленных из юных футболистов 2007 года рождения, сыграли между собой в один круг по системе «каждый с каждым». Матчи проходили в Футбольно-легкоатлетическом манеже. Победителями турнира стали ребята из пензенского «Зенита». Серебряные медали выиграла «Мордовия-1», бронзовые - ульяновский «Университет».

Индивидуальные призы, а также специально подготовленные подарки из рук футболистов главной команды республики получили: как лучший вратарь турнира - Виталий Пономарев («Волга-ДЮСШ-14» Саратов), как лучший защитник - Роман Богомолов («Мордовия-1»), как лучший полузащитник - Иван Лазарев («Радий» Нижний Новгород), как лучший нападающий - Максим Асташкин («Мордовия-2»), как лучший бомбардир - Максим Горбунов («Университет» Ульяновск), как лучший игрок - Никита Атянин («Зенит» Пенза).