02 Марта 2019 14:25

Футбольный клуб «Мордовия» с удовольствием поддерживает Неделю действий CAFE 2019 года - «Футбол для всех, доступ для всех!».

CAFE стремится улучшить доступ к игре, которую мы любим. Все вместе мы работаем над тем, чтобы маломобильные группы населения занимали места в футболе на всех уровнях: в качестве болельщиков, гостей, волонтеров, сотрудников, тренеров и игроков, а также руководителей.

Сегодня в мире более одного миллиарда маломобильных жителей. Очевидно, что многие из них - футбольные болельщики. Мы рады воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить всех маломобильных болельщиков за любовь к их командам и преданную поддержку.

Очевидно, что около половины таких болельщиков никогда не имели возможности посетить настоящий футбольный матч или другое спортивное или массовое мероприятие. Мы рады присоединиться ко всем организациям Европы и мира, продвигающим идею необходимости развития равных возможностей доступа и вовлечения - «Футбол для всех, доступ для всех».

С 2013 года Неделя действий CAFE ежегодно заявляет о важности равных прав маломобильных групп населения на всех уровнях футбола. Мы рады вписать свое имя в список участников акций, которые помогают распространять призыв CAFE «Футбол для всех, доступ для всех!» и подтверждаем нашу цель улучшить доступ для маломобильных болельщиков к футболу.

«Футбол для всех, доступ для всех!» не просто девиз, это цель, к достижению которой должна стремиться игра. Футбольный клуб «Мордовия» решительно настроен улучшить качество уровня доступа к футболу для маломобильных групп населения.

На матчах 25-го и 26-го туров Олимп-ФНЛ будут проведены мероприятия, посвященные Неделе действий CAFE.

Чтобы узнать больше информации о CAFE и Неделе действий CAFE вы можете посетить страницу www.cafefootball.eu, написать по адресу info@cafefootball.eu или позвонить по номеру телефона +44 (0)20 8621 2405.

Вы также можете подписаться на CAFE на Facebook (www.facebook.com/cafefootball), Twitter (@cafefootball) и Instagram (@cafefootball.eu), чтобы следить за обновлениями Недели действий CAFE 2019 года. CAFE будет рассказывать о своих мероприятиях, а также делиться историями, используя хэштег #totalaccess.

Футбол для всех, доступ для всех!

Июль 2019