«ТОМЬ» Томск - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 1:0
ФК «Мордовия»: Кобзев, Лебедев, Климов, Сухарев (к), Ятченко, Киреев, Петров, Орлов (Руст. Мухаметшин, 73), Поярков (Юсупов, 81), Адаев (Ермаков, 86), Дворецков. Главный тренер - Марат Мустафин.
«Томь»: Смирнов, Бугаев, Эдиев, Мануйлов, Шумских (к), М. Андреев (Сасин, 46), Макурин (Каккоев, 88), Шалаев, Ставпец, Абдулавов (И. Андреев, 90+2), Гасилин (Тлупов, 80). Главный тренер - Василий Баскаков.
Предупреждены: Шумских, 55, Бугаев, 64, Абдулавов, 90+1.
Судьи: Амелин (Тула), Линкин, Каруненко (оба - Воронеж).
Инспектор: Алексей Монахов (Москва).
Делегат ФНЛ: Андрей Губарьков (Москва).
24 марта. Томск. Стадион «Труд». 2620 зрителей.

Как все прекрасно знают, в соперничестве с командами из Сибири нашей «Мордовии» всегда приходилось очень непросто. Однако даже на этом фоне «Томь» стоит особняком. Шесть поединков остались позади между двумя клубами, и во всех без исключения победу праздновали томичи.

Большую часть матча подопечные Марата Мустафина хорошо держали мяч и неплохо комбинировали. Особенно заметно игровое преимущество «Мордовии» проявлялось по ходу первого тайма. Во вторые 45 минут саранская команда продолжала также уперто гнуть свою линию. И, пожалуй, что сторонний зритель не сразу бы и разобрался, кто хозяева, а кто гости в этом противостоянии. Но в футболе так бывает, что при относительно равной игре, результат зачастую предопределяет один-единственный момент. А где-то даже случайность.

На 77-й минуте «Томь», не забивавшая на весеннем этапе Олимп-Первенства ФНЛ в трех матчах кряду, наконец-то, смогла добиться взятия ворот. К голу привели верховая подача с фланга и хитрый удар-парашют в противоход вратарю в исполнении Алексея Гасилина. «Мордовия» имела отличный шанс отыграться в следующей же атаке, но завершающий удар у Дениса Пояркова откровенно не получился.

Что ж, сегодня нам не повезло. И все-таки сезон на этом не заканчивается. Впереди еще много матчей. Несмотря на во многом незаслуженное поражение, определенно порадовал тот факт, что вот уже третий матч подряд футболисты нашей команды обходятся без желтых карточек. В сложной ситуации с составом, это, безусловно, важно.

В субботу, 30 марта, «Мордовия» примет в родных стенах еще одного представителя лидирующей группы - футбольный клуб «Сочи». Начало в 17:00. Нашей команде необходима поддержка трибун. Приходите на стадион всей семьей!

ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ФНЛ - 2018/2019

РЕЗУЛЬТАТЫ 28-го тура. 24 марта: «Луч» - ФК «Тюмень» - 1:1 (Павленко, 19 - Леонтьев, 25), «Томь» - ФК «МОРДОВИЯ» - 1:0 (Гасилин, 77), «Ротор» - «Сибирь» - 2:0 (Саная, 39, Кацалапов, 66), «Чертаново» - ФК «Тамбов» - 0:1 (Обухов, 58), ФК «Сочи» - «СКА-Хабаровск» - 2:0 (Песегов, 14-пен., Казаев, 57), «Факел» - «Балтика» - 1:1 (Лебеденко, 19 - Магаль, 67), «Шинник» - ФК «Армавир» - 0:0, «Спартак-2» - ФК «Нижний Новгород» - 1:2 (Руденко, 85 - Давыдов, 18, Фомин, 78-пен.), ФК «Химки» - «Зенит-2» - 3:0 (Кухарчук, 57, Рязанцев, 86-пен., Петрусев, 90+1-пен.).

Матч «Авангард» - «Краснодар-2» перенесен на 15 мая.