24 Июля 2019 21:01

«ТОРПЕДО» Москва - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 2:2
Голы: 1:0, 2:0 - Иван Сергеев (20, 25), 2:1 - Данила Буранов (33), 2:2 - Владислав Адаев (81).
«Торпедо»: Цыган, М. Багаев, Шоркин, Божин, Кертанов (Лебеденко, 72), Галоян (Татаринов, 67), Самошников, Калугин (Лях, 54), Магаль (Самсонов, 90+1), Рязанцев (к), И. Сергеев. Главный тренер - Сергей Игнашевич.
ФК «Мордовия»: Смирнов, Ятченко, Хрипков (к), Климов, Теняев, Джумаев (Шустов, 64), Буранов, Дворецков (Навлётов, 88), Адаев, Базелюк, В. Сергеев (Орлов, 67). Главный тренер - Марат Мустафин.
Предупреждены: Божин, 14, Калугин, 43, Галоян, 48, Лях, 74 - Хрипков, 56.
Судьи: Любимов, Большаков, Д. Ермаков (Санкт-Петербург).
Резервный арбитр: Роман Сафьян (Москва).
Делегат ФНЛ: Александр Коротченко (Салават).
Инспектор: Борис Калюский (Красноярск).
24 июля. Москва. Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. 2000 зрителей.

24 июля футболисты главной команды республики проводили выездной матч в столице России - на легендарном стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. Встреча 4-го тура Олимп-Первенства ФНЛ завершилась результативной ничьей, при этом первыми дважды подряд отличились хозяева поля.

На 20-й и 25-й минутах нападающий Иван Сергеев то и дело оказывался в нужное время в нужном месте, благодаря чему сотворил голевой дубль - сначала забил кивком головы, вынырнув из-за спин защитников, а затем оказался первым на неприятном и неожиданном отскоке.

Но опускать рук «красно-бело-синие» не собирались, и уже на 33-й минуте центрхаву Даниле Буранову, буквально с полумомента, удалось сквитать счет. Мяч влетел под перекладину, по загадочной для вратаря траектории, после чего торпедовская заявка на победу потерялась всякую убедительность. Что интересно, автором результативной передачи стал защитник Александр Теняев, зряче бросивший мяч из аута.

Второй гол «Мордовии» на 81-й минуте записал себе в актив действующий обладатель «Приза зрительских симпатий» Владислав Адаев, поразивший «девятку» прицельным ударом из-за пределов штрафной площади. За мгновение перед этим имел место обманный маневр, усыпивший бдительность обороны «автозаводцев».

На 86-й минуте вратарь «Мордовии» Олег Смирнов намертво забрал мяч, угодивший ему в спину рикошетом от штанги, после удара капитана «Торпедо» Александра Рязанцева. И это был, пожалуй, самый валидольный момент матча. К расстройству «черно-белых» трибун, счет на табло не поменялся. А вот саранские болельщики, наблюдавшие за игрой у мониторов своих гаджетов, наверняка, с удовлетворением выдохнули. Итоговый результат - красивая волевая ничья для подопечных Марата Мустафина.

ФОТО:
Пресс-служба ФК «Торпедо»