24 Июля 2019 21:50

Марат МУСТАФИН, главный тренер ФК «Мордовия»:

- Понимали, что «Торпедо» очень активно начинает домашние матчи, минут 25-30 играет за счет длинных передач, разворотов флангов. Мы готовились к этому, но не справились. Потеря концентрации, при первом голе, и нам спокойно забивают мяч. Ко второму голу также привела индивидуальная ошибка. Но сработал наш аут, мы вернулись в игру. Во втором тайме хозяева больше владели преимуществом, однако, в итоге мы использовали свой момент за счет индивидуальных действий Влада Адаева, и сравняли счет. В целом, мы рады очку, заработанному на выезде. Будем двигаться дальше.

- Вы согласны, что голкипер во втором тайме спас ничью?
- Да, конечно. Согласен.

- Нам показалось, что после окончания матча футболисты просто похлопали болельщикам, а потом именно тренерский штаб снова направил их поблагодарить трибуны?!
- После финального свистка очень много эмоций. Конечно, фанатов нужно было поблагодарить и без подсказок со стороны тренерского штаба. Но сейчас у нас только формируется новая команда. Мы не ожидали, что столько болельщиков будет нас поддерживать. Огромное им спасибо! Мы обязательно все это отрегулируем.

Сергей ИГНАШЕВИЧ, главный тренер «Торпедо»:

- Матч получился очень зрелищным. Думаю, болельщикам он понравился. В первом тайме мы сыграли не очень грамотно. Получив хорошее преимущество, продолжили играть в атакующий футбол. А нужно было взять мяч под контроль, чтобы оставить первый тайм за нами. Тогда во второй половине нам было бы полегче.

- Не обидно за результат, ведь моментов у «Мордовии» было не так много?
- Я бы не сказал, что мы потеряли концентрацию. Это футбол - бывает, и такие голы залетают. Обидно, что упустили победу. Но я доволен отношением ребят, тем, как они выполняют тренерскую установку. Я со стороны вижу их старание, желание добиться поставленной цели, и помогу им ее достичь.

- Божин выиграл все единоборства у Базелюка - вашего бывшего партнера по ЦСКА. Вы ему что-то подсказали или не акцентировали внимание Сергея на действиях Константина?
- Безусловно, мы готовимся к сопернику, изучаем его сильные и слабые стороны. Что касается Божина, то в последние годы он играл на хорошем уровне. Поэтому мы и пригласили его в команду.