21 Января 2020 16:21

21 января футболисты «Мордовии» собрались на базе клуба в Саранске, где команда проведет свой первый учебно-тренировочный сбор. Сегодня вечером на искусственном поле Футбольно-легкоатлетического манежа на Светотехстрое состоится первая тренировка втягивающего характера (начало в 17:00).

К тренировкам в составе флагмана мордовского футбола приступают 30 футболистов: вратари - Денис Шебанов, Ярослав Малолетков (возвращен из аренды в «Машуке-КМВ» Пятигорск), Максим Айсин, Николай Новиков («Чертаново-2», воспитанник мордовского футбола), полевые игроки - Евгений Ятченко, Игорь Климов, Рустем Мухаметшин, Андрей Хрипков, Александр Теняев, Георгий Челебадзе (не заявлен), Лука Звиададзе (не заявлен), Филипп Дворецков, Антон Орлов, Руслан Навлетов, Радик Юсупов, Евгений Стрелов, Денис Соболев, Михаил Федак, Александр Ермаков, Данила Калиханов, Николай Бояркин, Артем Сарычев («Мордовия-м»), Герман Поветкин («Мордовия-м»), Дмитрий Купцов, Владислав Абрамов, Георгий Макаров, Максим Гололобов (все - «Мордовия-2002»), Владислав Поляков, Гриша Меликян, Данила Шаталин (все - «Мордовия-2003»).

В списке травмированных - Сергей Сухарев, Денис Поярков и Андрей Шустов. Эти футболисты продолжают восстанавливаться, занимаясь по индивидуальной программе.

Главный тренер ФК «Мордовия» Марат Федорович Мустафин (лицензия PRO) в настоящее время проходит курс реабилитации, но продолжает выполнять свои функции согласно действующему контракту и регламентирующим документам РФС и ФНЛ. Оперативное руководство тренировочным процессом на данном этапе и до конца весенней части сезона будет осуществлять старший тренер Дмитрий Анатольевич Пятибратов (лицензия А).

Апрель 2020