22 Февраля 2020 15:20

22 февраля молодежный вариант состава футбольного клуба «Мордовия» провел спарринг с молодежкой «Чертаново» - командой, которая лидирует в Юношеской футбольной лиге (причем выступает в этом турнире без поражений).

Контрольный матч
«Мордовия» Саранск - «Чертаново» U-17 Москва - 1:4
Голы: 1:0 - Владислав Поляков (1), 1:1 - Алексей Никитенков (8), 1:2 - Максим Савельев (26-пен.), 1:3 - Гаррик Левин (52), 1:4 - Михаил Лямзин (77).
«Мордовия» (молодежный вариант состава): Чекашкин, Калиханов, Юсупов (к), Юдин, Поветкин, Бояркин, Звиададзе, Гололобов, Абрамов, Поляков, Купцов. На замену выходили: Стрелов, Шаталин.
«Чертаново»: Задирака, Гудков, Никитенков, Молодняков, Ляхов, Соколов, Першин, Левин, Надольский, Конев, Савельев. На замену выходили: Светников, Ямлиханов, Долгушин, Гринюк, Лямзин, Мелехов, Ваганов, Пиняев.
22 февраля. Ларнака (Кипр).

«Дополнительный контрольный матч вышел очень полезным, - отметил после игры старший тренер ФК «Мордовия» Дмитрий Пятибратов. - На результат не смотрим. Прежде всего, потому, что необходимо было предоставить игровую практику нашей молодежи. Во время турнира не всегда есть возможность проверить в деле каждого молодого игрока, или полностью выставить молодежь, как было, например, в матче с ростовским СКА. А сегодня сыграли с достойным соперником, и действия каждого из ребят рассмотрим досконально. Чертановцы имели совершенно другие задачи, выпустили восемь свежих игроков. Мы же намеренно приехали на матч с ограниченным числом замен. Повторюсь, за результатом не гнались. Нам понравилось, как выглядела молодежь. Могу всех только похвалить. В частности, очень хорошо вышел на второй тайм Данила Шаталин - юноша 2004 года рождения, сыгравший на позиции центрального полузащитника».

ВИДЕО:
Андрей РОМАШКИН